Минсельхозу предложили запретить импорт картофеля фри.

Национальный плодоовощной союз предложил запретить ввоз замороженного картофеля фри из США и других государств, поддержавших санкции против России, сообщает RT.
Предложение направили в департамент экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза. Согласно документу, доля импорта замороженного картофеля фри в 2017 году составила 94 процента.
Однако в 2018 году Россия получила собственные мощности, которые могут обеспечить производство достаточного количества продукта, отмечают авторы инициативы.
Как пояснил президент союза Сергей Королев, запрет на импорт позволит поддержать отечественных сельскохозяйственных производителей, сохранить рабочие места на вновь созданных перерабатывающих предприятиях и повысит безопасность и качество продукции.
В апреле председатель Госдумы Вячеслав Володин и главы думских фракций подготовили законопроект об ответных мерах на санкции США и других государств, поддержавших ограничительные меры против России. Документ дает право правительству по решению президента запрещать или ограничивать ввоз сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, лекарственных препаратов из определенных стран, запрещать или ограничивать вывоз из страны редкоземельных металлов, приостанавливать сотрудничество по атому, авиастроению и ракетным двигателям.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Замороженные полуфабрикаты», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233