В Краснодарском крае упразднены карантинные фитосанитарные зоны по повилике полевой.

В Краснодарском крае упразднены карантинные фитосанитарные зоны по повилике полевой в четырех районах: Калининский, Кореновский, Приморско-Ахтарский и Тимашевский районы. По результатам проведенных инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обследований установлено, что в течение последних трех лет подряд данный карантинный объект не выявлялся.
Владельцы участков в карантинных фитосанитарных зонах в полной мере осуществляли мероприятия и выполняли карантинные фитосанитарные требования в очагах в соответствии с программой по локализации очага и ликвидации популяции карантинного объекта, разработанной Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
В соответствии со статьями 18, 19 Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ "О карантине растений", пунктами 15-17 главы III "Порядка установления и упразднения карантинной фитосанитарной зоны, установления и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина", утвержденных Приказом Минсельхоза России от 13.02.2008 года № 43 "Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмены карантинного фитосанитарного режима, наложения и снятия карантина" приказами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея были упразднены карантинные фитосанитарные зоны по карантинному объекту – повилика полевая на общей площади 1593,3 га, в том числе в Калининском районе на площади 238,951 га, в Кореновском районе на общей площади 740 га, в Приморско-Ахтарском районе на площади 231 га, в Тимашевском районе на общей площади 383,35 га.
В текущем году на территории Краснодарского края упразднено 16 карантинных фитосанитарных зон по повилике полевой на площади 4 731,3 га.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233