Бестраншейные методы восстановления изношенных трубопроводов были представлены Группой ПОЛИПЛАСТИК на VIII Российском конгрессе переработчиков пластмасс.

Бестраншейные методы восстановления изношенных трубопроводов были представлены Группой ПОЛИПЛАСТИК на VIII Российском конгрессе переработчиков пластмасс.
На VIII Российском конгрессе переработчиков пластмасс, организованном RCC Group, который состоялся 3–4 апреля в Москве, с докладом "Бестраншейные методы восстановления изношенных трубопроводов" выступил Лев Гориловский, директор департамента по связям с общественностью и информационной политике Группы ПОЛИПЛАСТИК.
В своем докладе Лев Миронович подробно рассказал о технологиях бестраншейного восстановления трубопроводов и об опыте их применения в Москве, где плотная застройка и стесненность условий делают бестраншейные методы особенно актуальными.
Существующие на сегодняшний день технологии бестраншейного ремонта и восстановления трубопроводов можно разделить на три основные категории:
– напыляемые покрытия: цементно-песчаные, на основе полимерных материалов (Subcote FLP);
– оболочки: рукавные технологии, тонкостенные ПЭ трубы-оболочки и U-образные лайнеры со стандартной толщиной стенки (ПОЛИЛАЙНЕР, SUBLINE);
– труба в трубе: без обжатия, с плотным прилеганием (SUBLINE, ROLLDOWN – для напорных систем, резьбовые модули – для безнапорных).
Диапазон диаметров трубопроводов, восстанавливаемых с применением этих технологий, составляет 110–1600 мм для напорных систем и 110-3000 мм – для безнапорных.
Основным преимуществом использования технологий бестраншейного восстановления трубопроводов в крупных городах является возможность существенно сократить сроки проведения работ. Так, применение технологии ROLLDOWN в Лужниках позволило сократить время замены сетей примерно в 1,5 раза, а применение технологии ПОЛИЛАЙНЕР на Тверской – в 2,5 раза (с 3,5 до 1,5 месяцев).
В настоящее время все предлагаемые Группой ПОЛИПЛАСТИК технологии нашли свое применение и хорошо прижились в Москве.
Выбор технологии для конкретного объекта зависит от многих факторов, и Группа ПОЛИПЛАСТИК разработала методику выбора оптимального метода в зависимости от степени и характера повреждений восстанавливаемого трубопровода.

Для справки: Название компании: Группа ПОЛИПЛАСТИК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233