Французское государство готово взять на себя долг SNCF.

Президент Франции Эмманюэль Макрон подтвердил в своем телевизионном интервью 15 апреля 2018 г., что государство постепенно, шаг за шагом, должно в течение двух лет определиться с тем, каким образом оно возьмет на себя погашение задолженности SNCF Reseau — оператора инфраструктуры Национального общества железных дорог Франции (SNCF).
Чистая задолженность SNCF Reseau в 2017 финансовом году выросла на 1,7 млрд евро и достигла 46,6 млрд евро, а, по прогнозам, к концу десятилетия может приблизиться к 50 млрд евро. Макрон заявил, что государство начнет поэтапно погашать часть долга с 1 января 2020 г., хотя и не раскрыл, какую сумму оно готово оплатить.
Президент страны также напомнил о проводимой реформе SNCF, которая, несмотря на сильное сопротивление со стороны железнодорожных профсоюзов, должна быть доведена до своего завершения. По словам Макрона, SNCF примерно на 30 % менее эффективно по сравнению со своими европейскими партнерами. Поэтому стоит задача сделать компанию более сильной и способной предлагать более качественные услуги
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233