Меморандум об укреплении инвестиционного сотрудничества на Дальнем Востоке подписан Минвостокразвития с китайской стороной на ВЭФ.

На четвертом Восточном экономическом форуме прошло подписание меморандума о взаимопонимании по укреплению российско-китайского регионального, производственного и инвестиционного сотрудничества на Дальнем Востоке. Подписи под документом поставили Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и Председатель Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Государственном совете КНР Сяо Яцин.
Китайская сторона будет поддерживать и стимулировать участие своих предприятий в укреплении сотрудничества на Дальнем Востоке России. Стороны выражают заинтересованность в совместной реализации инициативы КНР по экспорту производственных мощностей в приоритетных отраслях экономики: строительной индустрии, металлургии, освоении ресурсов, электроэнергетике, энергетических технологиях, машиностроении, судостроении, химической промышленности, текстильной промышленности, цементной промышленности, сфере телекоммуникаций, в сельском хозяйстве. КНР намерена укрепить информационный обмен с РФ по вопросам сотрудничества предприятий в сфере производственных мощностей. При рассмотрении перспектив локализации предприятий на территории Дальнего Востока Российской Федерации будут учитываться все установленные российской стороной экологические требования. Минвостокразвития России в свою очередь окажет содействие в предоставлении благоприятных, конкурентных инвестиционных условий и защите прав инвесторов в соответствии с российским законодательством. При этом важное значение придается созданию совместных экспорториентированных производств.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233