От китайских алюминиевых колес защитились лицензированием.

С 7 июля 2018 года при ввозе в Россию колес из алюминия, изготовленных в Китае и ряде стран, требуется лицензия Минпромторга РФ. Соответствующий порядок установлен постановлением Правительства РФ от 26 июня 2018 г. №725 "О лицензировании колес из алюминия".
Лицензирование касается импорта колес из стран, не входящих в состав ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия) или не являющихся сторонами Женевского Соглашения. Лицензия требуется при импорте как новых, так и бывших в употреблении колес.
В настоящее время 54 страны присоединились к Женевскому соглашению (Япония, Республика Корея, США, Канада, большинство европейских стран и ряд азиатских, исключая Китай).
По статистике ФТС РФ, за 2017 год в страну было ввезено около 40 тыс.т алюминиевых колес, чуть более трети - из Китая, 26% - из Японии, 11% - из Кореи. В 2018 году соотношение стран-поставщиков оставалось прежним, но объемы увеличились приблизительно на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233