Строительство медицинского кластера в Академическом районе Екатеринбурга начнется в марте 2018 года.

Строительство нового комплекса зданий для НИИ ОММ в Академическом районе Екатеринбурга начнется в третьей декаде марта 2018 года, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
Предполагается, что новый комплекс станет базой для возведения медицинского кластера в Академическом. Здание института будет расположено в районе пересечения улицы Амундсена и проспекта Сахарова.
Площадь земельного участка под строительство здания института составляет 5,5 га. Площадь всей застройки будет более 9,5 тыс. кв. м. Согласно проекту, в здании НИИ будет создан стационар на 235 коек, консультативно-диагностический центр на 150 посещений для взрослых, отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения детей раннего возраста с консультативно-диагностическим приемом.
Медицинское учреждение будет обеспечено полной хозяйственной инфраструктурой, в частности, в хозяйственной зоне будут размещены гараж, блочная котельная, кислородная станция, две трансформаторные подстанции, дизель-генераторная установка.
На сегодняшний день ведется также подготовка медико-технического задания для строительства здесь здания Уральского государственного медицинского университета и общежитий вуза.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233