Мордовские аграрии собрали более 1,3 миллиона тонн зерна.

Аграрии Мордовии выполнили поставленную руководством республики задачу – собрали более 1,3 миллиона тонн зерна, сообщили в четверг в пресс-службе главы региона.
"Двенадцатого октября в регионе намолочен 1 миллион 360 тысяч тонн зерна при средней урожайности почти 34 центнера с гектара", — говорится в сообщении.
Глава Мордовии Владимир Волков, выступая в феврале с ежегодным посланием Госсобранию республики, отметил, что в этом году необходимо собрать не менее 1,33 миллиона тонн зерна. Таким образом, эта цель выполнена. При этом, уточняет пресс-служба, "это не окончательные цифры – в нескольких муниципальных районах уборочная кампания еще не завершена".
Где купить двухуровневую квартиру?
Реклама Relap"В течение двух следующих лет нам нужно превзойти 1,5-миллионный рубеж. Более того, уже через 5 лет для обеспечения потребностей нашего агропромышленного комплекса потребуется 2 миллиона тонн зерна. К этой цифре мы и должны стремиться. Потенциал у наших аграриев есть, сегодня производительность труда в сельхозпредприятиях растет неплохими темпами", — считает глава Мордовии.
В прошлом году земледельцы республики получили 1,314 миллиона тонн зерна при урожайности почти 30 центнеров с гектара. Тогда этот результат стал вторым в истории Мордовии и одним из лучших в Приволжском федеральном округе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233