В Карачаево-Черкесии по итогам 2017 года в отрасли животноводства наблюдается рост основных производственных показателей.

По итогам 2017 года в отрасли животноводства республиканского агропромышленного комплекса наблюдается рост основных производственных показателей. Одним из факторов положительной динамики послужила успешная деятельность хозяйств всех форм собственности.
С начала 2017 года хозяйствами всех форм собственности республики произведено свыше 55,8 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, что на 2,5% больше аналогичного периода прошлого года. Валовый надой молока составил 232,5 тыс. тонн, что на 1,5% больше прошлогоднего показателя.
Рост производственных показателей отрасли был бы не возможен без поддержки федеральных и республиканских властей. В частности, предоставление грантовой поддержки и участие региона в государственных целевых экономически значимых программах позволило увеличить поголовье овец и коз и составил 105% к уровню прошлого года.
В 2017 году по предварительным статистическим данным на территорию Карачаево-Черкесской Республики завезено племенное поголовье – 200 голов КРС, племенных нетелей "голштинской" породы по направлению "Поддержка племенного животноводства в КЧР" и более 700 голов КРС по программе "Поддержка мясного поголовья в КЧР".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233