Ferrero может купить кондитерский бизнес Nestle в США за $2,8 млрд.

Итальянский производитель шоколада Ferrero близок к заключению соглашения о покупке кондитерского бизнеса швейцарской Nestle в США примерно за $2,8 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник. Соглашение может быть подписано уже в это воскресенье, 14 января.
По итогам 2016 года выручка кондитерского бизнеса Nestle в США заметно снизилась и составила около 900 млн швейцарских франков ($915 млн). В июне 2017 года Nestle заявляла, что рассматривает различные варианты в отношении данного бизнеса. В декабре компания объявила о намерении продать его в первом квартале 2018 года, отмечает агентство.
Nestle — один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков. Компания была основана в 1866 году, ее представительство в России работает с 1995 года. В портфеле Nestle более 2 тыс. брендов. В регионе Россия — Евразия (Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Грузия и Монголия) у компании 11 фабрик, восемь из которых находятся на территории России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233