Ремонт дорог проведён более чем на 120 улицах Владивостока.

Более 20 километров дорог отремонтируют во Владивостоке в 2018 году. На реализацию поставленных задач направлено около 750 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Ремонт дорожного полотна ведётся не только на основных магистралях города, но и на внутриквартальных проездах, придомовых территориях и пешеходных зонах. Дорожно-строительные работы проведены более чем на 120 улицах города, сообщили в управлении дорог и благоустройства.
Приведены в порядок более 30 внутриквартальных проездов, на 10 завершаются работы, ещё на 12 объектах ремонт начнётся в ближайшее время, после проведения электронных аукционов и определения исполнителей муниципальных контрактов. Будут отремонтированы проезды от ул. Каштановой, 15 до ул. Кипарисовой, 4, Калинина, 35, Зои Космодемьянской, 31, Есенина, Овчинникова, 4, Лермонтова, 64 и другим улицам.
Большой фронт работ выполнен по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», который реализуется во Владивостоке второй год. В этом году будут капитально отремонтированы 10 улиц: Бестужева, Карьерную, Прапорщика Комарова, Светланская, Спортивная, 50 лет ВЛКСМ, Коммунаров, Адмирала Кузнецова, Русская и Порт-Артурская. На девяти из десяти объектов основной комплекс строительных работ завершён – благоустроены пешеходные зоны, уложено новое дорожное покрытие из ЩМА. Остались работы по нанесению дорожной разметки. Уже формируется приемочная комиссия, которая в ближайшие дни начнёт рабочую приемку объектов.
«Владивосток остро нуждается в развитии транспортной инфраструктуры. Необходимо не только привести в порядок все существующие дороги, но и строить новые – объездные, дороги-дублеры, транспортные развязки. Хорошее подспорье в этом деле - федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», стартовавший в 2017 году, в который была включена Владивостокская агломерация, и его реализация будет продолжена. В этом году проведён большой объем работ, в следующем предстоит не меньший. Благодаря реализации проекта в городе удалось ликвидировать ряд аварийно-опасных участков, улучшить ситуацию с транспортными потоками. Доля протяженности автомобильных дорог Владивостока, соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, составляет около 30 %. Планируется, что в 2018 году этот показатель возрастёт до 38 %, а к 2025 году – до 85 %», - отметил глава города Виталий Веркеенко.
Отметим, что в этом году за счет экономии денежных средств, образовавшейся от прошедших ранее аукционов на ремонт городских улиц планируется отремонтировать участок улицы от дома № 30/37 по улице Уборевича до дома № 52 по улице Прапорщика Комарова. Соответствующий аукцион размещен на «Единой электронной торговой площадке». Ремонт этого проезда будет проведён, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.
Завершены дорожно-строительные работы по программе «Здоровый город». Благоустроены проезды к Детской поликлинике №6 по ул. Полярной, 6 и к Детской поликлинике №4 по улице Окатовой, 10-16.
Помимо программных мероприятий ведётся аварийно-восстановительный ремонт дорог. С начала строительного сезона на улицах города точечно восстановлено более 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия более чем на 70 улицах Владивостока, на проблемных участках уложено более 7 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.
Только за минувшие выходные работы по восстановлению дорожного полотна проведены по ул. Окатовой, где предварительно урегулировали течь воды, проспекту 100-летия Владивостока, Маковского, в районе Луговой, Магнитогорской, Октябрьской, Лесном переулке, Авроровской, на перекрёстках Океанского проспекта и Фонтанной, Светланской и Алеутской, Семёновской и Алеутской, Светланской и Океанского проспекта и другим. Отремонтирован путепровод через улицу Русскую и проезд от ул. Давыдова, 3 мимо домов 29, 27, 25 по ул. Русской с выездом на проспект 100-летия Владивостока», - отметили специалисты управления дорог и благоустройства.
В планах работ дорожных служб – ремонт проблемных участков дорог по ул. Борисенко, Монтажной, Калинина, 2 стр.7 (в районе железнодорожного переезда), Калинина (в районе АЗС), Океанскому проспекту (под Некрасовским путепроводом), Партизанскому проспекту (участок с односторонним движением), Ильичева, 4, на перекрестке улиц Южно-Уральской и Ильичёва, Снеговой (от кольца Таксопарка до автозаправки по ул. Снеговая, 12а), Тунгусской, Ковальчука, Котельникова, Аллилуева и другим.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233