Образовательный центр с амфитеатром-трансформером построят в "новой" Москве.

Образовательный центр с амфитеатром-трансформером построят в составе ЖК "Белые ночи" в "новой" Москве, сообщает в среду пресс-служба ГК "А101" (девелопер и инвестор проекта).
"ГК "А101" совместно с финской компанией Martela разработала концепцию образовательного центра площадью 10,8 тыс. кв.м. В его состав войдут детский сад на 150 мест и школа на 550 учеников. Предполагается, что строительство начнется этой осенью, общий объем инвестиций в проект превысит 700 млн рублей", — говорится в релизе.
В пресс-службе также отметили, что учебный процесс в школе будет проходить при участии потенциальных работодателей; получать знания дети будут на практике, с использованием профессиональных мастерских и лабораторий.
"Мы создаем "школу-полигон", которая учит самостоятельности. Определяться с будущей профессией приходится даже немного раньше, чем в старших классах, но чаще всего понять суть и смысл профессии школьникам просто негде. Мы хотим решить эту проблему", — приводятся в сообщении слова руководителя проектов строительства объектов социальной инфраструктуры ГК "А101" Юлии Чернец.
В компании пояснили, что в новой школе будут мастерские по изучению традиционных специальностей (деревообработка, металлообработка и др.) и передовых технологий (3D-печать, класс робототехники). Также в составе центра будут артблок и медиалаборатория с телевизионной и звукозаписывающей студиями. В научной лаборатории ученики смогут проводить опыты по химии и физике. Для воспитанников старшей группы детского сада проектируется кулинарный класс.
Одной из основных особенностей образовательного центра в компании называют амфитеатр-трансформер на 350 человек. Он сможет превращаться в лекторий, танцевальный зал, театральную площадку или основное место сбора школьников. Также в образовательном центре будет спортивный зал с профессиональным скалодромом.
В здании будут применяться энергосберегающие технологии: сенсорные краны, датчики присутствия. Планируется организовать раздельный сбор мусора и установить контейнеры для приема использованных батареек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233