Сибирские лизинговые компании встретятся в суде из-за названия.

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству исковое заявление ООО "Сибирская лизинговая компания" (Республика Мордовия, Саранск) к ООО "Сибирская лизинговая компания" (Красноярск) с требованием обязать ответчика прекратить использовать фирменное наименование истца. Судебное заседание по делу № А33-11003/2018 назначено на 28 мая, сообщает "Право.Ru".
Как уточнили в суде, исковое заявление поступило 28 апреля. Из документа следует, что основным видом деятельности истца является финансовая аренда (лизинг).
"По мнению истца, ответчик нарушает его исключительные права на фирменное наименование, используя фирменное наименование истца в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым истцом, в то время как истец зарегистрирован в ЕГРЮЛ раньше ответчика", — указали в суде.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233