Геном АЧС выявлен при ввозе животноводческой продукции на территорию Забайкальского края.

В Забайкальском крае в сосисках, завезенных из Китая, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС).
Факт перемещения продукции на территорию Российской Федерации был зафиксирован Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в конце марта 2019 года в пункте пропуска МАПП Забайкальск. Сосиски пытались провезти из неблагополучной по АЧС страны. Кроме того, товар не имел сопроводительных ветеринарных документов, свидетельствующих о происхождении и безопасности груза.
Продукция была изъята. В рамках эпизоотического мониторинга от нее были отобраны пробы и направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория". В результате исследований выявлен генетический материал вируса АЧС, о чем было сообщено в Управление Россельхознадзора 12 апреля 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233