В ЦПКО начата реконструкция старейшей КНС Москвы.

АО "Мосводоканал" приступило к реконструкции старейшей в Москве канализационно-насосной станции, построенной в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького еще в довоенное время.
Канализационная насосная станция (КНС) в Парке Горького – объект производственного назначения, предназначенный для обеспечения надежного водоотведения стоков с прилегающих территорий, в том числе и парковой зоны, в систему московской канализации. КНС была спроектирована на перекачку более 100 кубометров сточной воды в сутки.
Силами подрядных организаций здесь начат демонтаж устаревшего технологического оборудования. В ходе реконструкции планируется заменить запорную арматуру, задвижки, обратные клапаны. Новое насосное оборудование с высоким КПД значительно улучшит экономические показатели по перекачке сточных вод.
Полностью будет модернизировано и энергетическое хозяйство станции: установлено новое оборудование и щит управления. Внутри здания заменят инженерные сети: водоснабжение, отопление, освещение, канализацию. Обновятся фасад и внутренняя отделка здания – оконные рамы, двери, полы, но с сохранением исторического облика.
По завершению реконструкции КНС переведут в автоматический режим: ее работой будут управлять дистанционно из диспетчерской службы эксплуатации насосных станций АО "Мосводоканал". Модернизация объекта завершится к концу августа этого года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233