В ПАО "Нижнекамскнефтехим" (Республика Татарстан) состоялись презентации проекта нового комплекса по производству этилена "ЭП-600".

В ПАО Нижнекамскнефтехим (Республика Татарстан) состоялись презентации проекта нового комплекса по производству этилена ЭП-600.
30 октября в Доме народного творчества Нижнекамска и 31 октября в сельских поселениях Иштеряково и Прости состоялись презентации проекта нового комплекса по производству этилена производительностью 600 тыс. тонн этилена в год ("ЭП-600").
Проект реализует ПАО "Нижнекамскнефтехим", на производственной площадке которого и планируется построить новый завод - "ЭП-600". Ввод новых мощностей снизит зависимость от импорта нефтехимической продукции, что является первоочередной целью национальной стратегии, а ПАО "Нижнекамскнефтехим" станет одним из крупнейших производителей этилена в России.
Производственные линии комплекса будет проектировать немецкая компания "Linde AG", один из ведущих мировых производителей промышленных газов и разработчиков газохимического оборудования. Новый комплекс по производству этилена предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.
Согласно действующему законодательству, на начальном этапе реализации проекта, специалисты компании "Mott MacDonald" провели Оценку воздействия на окружающую и социальную среду (ОВОСС) в соответствии с международными требованиями.
На презентациях специалисты компании "Mott MacDonald" - эксперт по ООС С. Гончаров и социолог Е. Строкина рассказали представителям администраций и жителям Нижнекамского и Тукаевского муниципальных районов о результатах ОВОСС намечаемого строительства нового "ЭП-600" в Нижнекамском промышленном узле. В ходе обсуждения результатов ОВОСС присутствующие высказали свои комментарии и пожелания, которые будут учтены при обновлении результатов ОВОСС строительства "Нового комплекса по производству этилена".
Информация, разработанная и предоставленная компанией "Mott MacDonald", является общедоступной и выложена в полном объеме на сайте ПАО "Нижнекамскнефтехим" www.nknh.ru, и частично размещена в городском музее, Доме народного творчества Нижнекамска, и в сельсоветах поселений Прости, Большое Афанасово, Шингальчи, Иштеряково, Биклянь.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.


Для справки: Название компании: Нижнекамскнефтехим, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233