Новосибирск: Травников заявил об обострении конкуренции за деньги на четвертый мост.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил, что надеется на выделение первых средств на строительство четвертого моста уже в текущем году. Тем не менее, по его словам, конкуренция за федеральный транш обостряется. Например, к трем ранее одобренным проектам финансирования, в которые включен четвертый мост в Новосибирске, добавили мост в Самаре. На встрече с журналистами 10 июля Травников отметил, что региону придется "биться" за федеральные деньги.
Как сообщалось ранее, на строительство четвертого моста федеральное правительство выделит Новосибирской области грант размером 26 млрд руб. Эта сумма составляет 75% от общей стоимости проекта. Выделение гранта формируется за счет платежей за использование большегрузного транспорта на сети федеральных дорог (система "Платон"). Как отмечал ранее Травников, на сегодняшний день до конца не спрогнозирован объем этих отчислений. Соответственно, в 2018 году эта сумма полностью не запланирована.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233