Началась отделка платформы станции метро "Столбово" в Новой Москве.

Специалисты приступили к отделке камнем платформы станции "Столбово" Сокольнической линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
"Основные монолитные работы на станции завершены", – сказал А. Бочкарев.
Он отметил, что станция "Столбово" расположена у пересечения магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе со строящейся дорогой МКАД – Коммунарка – аэропорт Остафьево.
"Столбово" станет частью нового участка Сокольнической ветки, который протянется от "Саларьево" в поселок Коммунарка. Его длина составит около 12 км.
В будущем "Столбово" образует транспортно-пересадочный узел с одноименной станцией Коммунарской линии метро.
По словам А. Бочкарева, основные строительно-монтажные работы на участке "Саларьево" – "Столбово" планируется завершить до конца года. На станциях ведутся отделочные работы, устанавливают вентиляционное и инженерное оборудование.
"Мэр Сергей Собянин отмечал, что запуск трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и открытие новых станций метро улучшит транспортную ситуацию в других районах столицы. Часть москвичей, которые не имеют нормального доступа к подземке и ездят на машине, пересядут на метро, а часть автомобилистов, которые вынуждены выезжать на МКАД, будут пользоваться новой дорогой-связкой между Киевским и Калужским шоссе", – отметил А. Бочкарев.
Напомним, в 2019-2021 годах согласно утвержденной Адресной инвестиционной программе (АИП) в Москве планируется построить 57,9 км линий и 21 станцию метро, а также три электродепо.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233