В Приморском крае откроют новый цех по переработке молока.

В Спасском районе Приморского края планируют открыть новый цех по переработке молока мощностью 5 тонн в сутки, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Вопрос открытия цеха рассматривает местный предприниматель Станислав Стефановский, который занимается разведением крупного рогатого скота молочного направления, коневодством, овцеводством. В крестьянско-фермерском хозяйстве на сегодняшний день насчитывается более тысячи голов, посевная площадь в этом году составила 2,5 тысячи гектаров – на них были засеяны рис, соя и многолетние травы.
В прошлом году КФК получил грант из краевого бюджета на развитие семейной животноводческой фермы в размере 10 млн рублей – эти средства направлены на реконструкцию коровника. По словам Станислава Стефановского, работы будут завершены до наступления холодов. В дальнейших планах – строительство убойного и кормоцехов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233