Беларусь хочет кооперироваться с Таджикистаном в сельском хозяйстве и промышленности.

Беларусь готова к кооперационным проектам с Таджикистанам и другими странами региона в области сельского хозяйства и промышленности. В Душанбе открылся бизнес-форум, приуроченный к визиту Лукашенко.
В сфере АПК наша страна делает акцент на животноводстве и переработке продукции животноводства, в первую очередь молочном бизнесе.
- Мы имеем большие сырьевые возможности в молочном направлении. Мы готовы организовать на площадке Таджикистана, а также Афганистана, Узбекистана, Казахстана совместные предприятия по переработке белорусского молока по белорусским технологиям в сопровождении наших специалистов, - заявил, открывая форум министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, передает БЕЛТА.
Также речь может идти о СП по переработке мяса, оказании услуг по строительству молочных ферм с белорусским оборудованием и поставками скота, сопровождением до выхода на проектную мощность.
В промышленности могут развиваться машиностроительные проекты: от сборки тракторов до коммунальной техники.
В рамках форума уже подписан меморандум с Таджинвестом, заключен контракт на поставку хлопковых тракторов МТЗ, соглашения между белорусскими производителями и местными дилерами, заключены договоренности по поставкам отечественных лекарств.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233