Правительство РФ согласовало концессию по ж/д инфраструктуре порта Тамань.

Правительство РФ согласовало концессию по ж/д инфраструктуре порта Тамань.
Правительство РФ согласовало концессионное соглашение с "Таманьнефтегазом" (входит в группу компаний "ОТЭКО") по поводу строительства железнодорожных объектов сухогрузного района морского порта Тамань, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
"Подписанным распоряжением принято решение о заключении концессионного соглашения с ЗАО "Таманьнефтегаз", - говорится в справке к документу.
"В рамках проекта планируется создание объектов железнодорожной инфраструктуры федеральной собственности, которые будут использованы для обеспечения перевозок в крымском направлении и в направлении сухогрузного района морского порта Тамань, а также для обеспечения грузоперевозок в направлении портовых мощностей ЗАО "Таманьнефтегаз", -отмечается там.
Объекты будут созданы за счёт собственных средств "Таманьнефтегаза".
Решение будет способствовать развитию механизмов частной инициативы в федеральных проектах в сфере транспорта, повышению уровня развития железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова, увеличению объемов экспортных и транзитных перевозок через порты Азово-Черноморского бассейна, отмечает кабмин.
Ранее Федеральное агентство железнодорожного транспорта и "Таманьнефтегаз" подписали первое в РФ концессионное соглашение о строительстве железнодорожной инфраструктуры. Для увеличения объема перевозки грузов в сторону терминалов ГК "ОТЭКО" до 70 миллионов тонн в год компания построит за 362 миллиона рублей 3,5 километра железнодорожных путей общего пользования.

Для справки: Название компании: Таманьнефтегаз, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233