На западе Китая построят новую линию длиной более 800 км.

В Китае одобрен проект новой линии, которая свяжет округ Хотан с уездом Чарклык. Линия протяженностью 825 км с 69 станциями пройдет в южной части Синьцзян-Уйгурского автономного района.
Стоимость проекта составит 22,2 млрд юаней (3,5 млрд долл. США), завершить строительство планируют за 3,5 года. Линия будет рассчитана на скорость движения поездов 120 км/ч. Реализация проекта позволит стимулировать развитие промышленности региона. Ожидается, что в перспективе по линии будут курсировать восемь пар пассажирских поездов в сутки, а объем грузовых перевозок составит 15 млн т ежегодно.
В 2017 г. Китай инвестировал в строительство железных дорог 801 млрд юаней и ввел в эксплуатацию 3038 км новых линий. В 2018 г., по данным железных дорог Китая (CRC), в новое строительство инвестируют 800 млрд юаней и откроют движение на новых линиях общей протяженностью 2100 км.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233