Выходцы из Китая и Ближнего Востока заинтересовались элитными коттеджами в Подмосковье.

Покупатели из Ближнего Востока и Китая начали проявлять интерес к приобретению дорогих коттеджей в Подмосковье, следует из сообщения компании Knight Frank.
"В 2017 году покупателями дорогих объектов были россияне, которые не преследовали инвестиционные цели. Мы надеемся, что тренд прошлого года продолжится, более того — у нас есть ряд запросов на покупку загородной недвижимости от клиентов из Ближнего Востока и Китая", — рассказал заместитель директора департамента элитной жилой недвижимости компании Олег Михайлик.
В материалах добавляется, что на начало января 2018 года объем предложения на первичном рынке элитной загородной недвижимости составлял 514 коттеджей общей стоимостью более 63 млрд рублей. Средняя стоимость лота — 123 млн рублей, что на 19% ниже, чем годом ранее.
По итогам прошлого года средний бюджет сделок с первичной загородной "элиткой" вырос на 35%, до 101 млн рублей. При этом восемь сделок были заключены в бюджете свыше 300 млн рублей, тогда как в 2016 году в данном сегменте не было реализовано ни одного коттеджа. Более половины сделок в 2017 году заключались с коттеджами, расположенными в организованных поселках на расстоянии не более 20 км от МКАД.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233