Стало известно, кто построит паромы для Балтийска за 5 миллиардов.

Стало известно, кто построит паромы для Балтийска за 5 миллиардов.
Назван победитель торгов на проектирование и строительство парома нового поколения для переправы Балтийск - Усть-Луга. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте ФГУП "Росморпорт".
Как отмечается в протоколе госзакупки, ведомство намерено заключить соглашение с ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод".
(Невский ССЗ, Ленинградская область) на проектирование и строительство автомобильно-железнодорожного парома нового поколения для эксплуатации на переправе Усть-Луга (Ленобласть) - Балтийск (Калининградская область), следует из материалов госзакупок", - отмечается в документе.
Стоимость договора по результатам торгов определена в 3 миллиарда 615,3 млн рублей и 20,2 миллиона евро (около 1,5 млрд рублей по текущему курсу). Начальная стоимость контрактасоставляла 5,1 млрд рублей.
Как ранее сообщал РБК Калининград, власти заявляли о планах по строительству трех новых паромов. Предполагалось, что они должны обеспечить транспортную безопасность Калининградской области и снять зависимость региона от тарифной политики железных дорог Литвы и Белоруссии. Однако позднее программа обновления паромов в Балтийске была сокращена.
Отметим, объем перевозок грузов железнодорожной паромной линией "Балтийск - Усть-Луга" по итогам 2017 года вырос почти на четверть. По сравнению с 2016 годом рост составил 23%. В 2017 году было перевезено 904 тысячи тонн грузов.

Для справки: Название компании: Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО (Невский ССЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность», «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233