"Алвоген Фарма" планирует купить "Биттнер Фарма".

Ходатайство о приобретении 100% долей в ООО "Биттнер Фарма" от ООО "Алвоген Фарма" поступило в Федеральную антимонопольную службу 5 июля 2017 г., говорится на официальном сайте ведомства.
Портфель продуктов "Биттнер Фарма" включает бальзам Биттнера, гомеопатические препараты "Рихард Биттнер АГ" (Афлубин, Ременс, Пумпан, Гентос, Мемория, Нотта и др.), а также бренды бельгийской компании "Омега Фарма" (Криофарма, Паранит, Сайленс).
Компания Alvogen за последние два года стала самым активным покупателем на российском рынке. Она основана в 2009 г. в США на базе Norwich Pharmaceutical Services, оказывающей услуги по контрактному фармацевтическому производству. Производя таблетки более 120 лет, компания решила сама попробовать их продавать. Для этого и была создана Alvogen. Собственных препаратов у компании не было, сначала она вступила в партнерство по производству биосимиляра Хумиры, а потом уже начала покупать другие препараты. Компания работает в 35 странах мира. Для стратегических рынков, куда вошел и российский, она формирует отдельные портфели, исходя из специфики страны.
В 2015 г. Alvogen приобрела пять брендов гормональных женских продуктов Bayer в России, препарат "Олифен", в 2016 г. линию ОТС-препаратов "Долфин".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233