Вице-губернатор края Гагик Захарян провел совещание по подготовке к зиме в Примтеплоэнерго (Приморский край).

Вице-губернатор края Гагик Захарян провел совещание по подготовке к зиме в Примтеплоэнерго (Приморский край).
Подготовке к предстоящему отопительному сезону было посвящено прошедшее в Примтеплоэнерго селекторное совещание под руководством вице-губернатора Приморского края Гагика Захаряна. В мероприятии также приняли участие директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья Елена Пархоменко, генеральный директор КГУП "Примтеплоэнерго" Анатолий Попов, а также руководители структурных подразделений дирекции и директора филиалов предприятия.
Как сообщил главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов, подготовка к предстоящей зиме проходит во всех филиалах предприятия в рабочем режиме. Готовность котельных в целом по предприятию на сегодняшний день составляет 69%, тепловых сетей - свыше 80%.
Напомним, что согласно распоряжению администрации Приморского края, степень готовности котельных к первому сентября должна составлять не ниже 80%. Как отметил Сергей Попов, некоторые тепловые районы предприятия уже сегодня превысили данные показатели. К примеру, готовность котельных в Центральном тепловом районе составляет 87,5%, в Пограничном – 86,3%, в Ханкайском – 82%, в Спасском тепловом районе №2 – 85%, в Октябрьском – 94%. Готовность тепловых сетей в Хасанском тепловом районе – 94%, в Чугуевском - 96%, в Ханкайском – 98%, в Хорольском – 99%, в Анучинском – 97%, в Черниговском – 99%, в Спасском тепловом районе №1 – 98%.
Полностью подготовлены к отопительному сезону 183 котельные, 780 км. тепловых сетей. На объектах теплоснабжения произведена замена 3619 единиц запорной арматуры, 116 насосов, 14 дымососов, 22 единицы тягодутьевого оборудования, заменено около десяти км. тепловых сетей. Общая сумма, с учётом средств краевой субсидии, запланированная на ремонтную программу, составляет 767 млн. рублей.
Один из вопросов совещания касался состояния объектов водоснабжения и водоотведения. Примтеплоэнерго оказывает услуги водоснабжения в двадцати муниципальных образованиях края. При этом сети водоснабжения, водоотведения, насосное оборудование и системы водоочистки имеют износ свыше 80% и требуют значительных капитальных вложений.
Вице-губернатор края Гагик Захарян дал поручение в кратчайшие сроки разработать программу по капитальному ремонту указанных объектов для улучшения качества водоснабжения населения и сокращения потерь в сетях при оказании услуги.
Особое внимание на встрече было уделено вопросу передаче Примтеплоэнерго услуг тепло и водоснабжения в городе Арсеньеве. Напомним, что в связи со срывом подготовки к предстоящему отопительному сезону руководством края было принято решение отказаться от услуг предыдущей теплоснабжающей организации ООО "ТЭК Арсеньев" и передать данные функции Примтеплоэнерго.
Как сообщил начальник Арсеньевского теплового района Николай Дузеев, Примтеплоэнерго уже приступило к работе на данной территории. На сегодняшний день почти полностью проведена ревизия оборудования теплового хозяйства, жителям города возобновлена подача горячего водоснабжения. В течение ближайшего месяца в ускоренном темпе будут идти ремонтные работы по подготовке котельных и тепловых сетей к прохождению отопительного сезона. В настоящее время проводится процедура оформления сотрудников ООО "ТЭК Арсеньев". Около 400 специалистов уже трудоустроены в Примтеплоэнерго, около 200 находятся в процессе оформления.

Для справки: Название компании: Примтеплоэнерго, КГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233