Мурманская область: В Умбе строят новый "дом" для молоди семги.

Можно ли зимовать в цеху – это зависит от того, кому предлагается. В данном случае зимовать в новом цеху предстоит молоди сёмги, которую выращивают в рыбоводном заводе. На его территории и развернулась новостройка.
Что уже сделано для осуществления поставленной задачи? Директор рыбоводного завода Анастасия Николаевна Баланина рассказала, что уже построены бетонное основание здания с лотками водоотведения и сама коробка цеха, проведено электричество, сделана вентиляция помещения. Выполнено самое главное и трудоёмкое.
"Осталось установить оборудование, бассейны из пластика вместо старых ёмкостей из бетона, - продолжает директор. - Также нужно установить водоподающие трубы и лотки. Кстати, лотки привезли вчера". Она показывает на уложенные в штабель новенькие металлические лотки.
Интересуюсь сроками строительства. Оказывается, окончание строительных работ было намечено ещё на октябрь 2017 года, но по ряду уважительных причин строительство приходится завершать в этом году. "А где же сейчас содержатся мальки?" - спрашиваю Анастасию Николаевну. "Сейчас они на летней площадке и в инкубаторе", - говорит она.
Мы отправились посмотреть на молодь сёмги. В двенадцати небольшого размера бассейнах резвились маленькие рыбки – годовалые сёмужата. Они совсем не похожи на взрослую серебристую красавицу сёмгу. Над бассейнами камуфляжная сеть: для защиты от солнца и ещё больше от чаек.
"Чайки очень нас уважают", - смеётся Анастасия Николаевна. Мы с ней немного покормили мальков, но мелюзга ела неохотно, видимо, все сытые. Огромным стадом они стояли у трубы, подающей воду, другое стадо поменьше – собралось над тёмной сеткой, уложенной на дне. "Рыба предпочитает держаться на тёмном дне", - пояснила рыбовод.
"Успеете завершить строительство цеха в этом году?" - спрашиваю А.Н.Баланину. "Да, успеем. Работы ведёт ООО "Аксай", строители приехали к нам из Мурманска.
Будем надеяться, что работы будут выполнены быстро и качественно, не так, как работали предыдущие специалисты, которые монтировали котёл: установили вверх ногами. Наш специалист вернулся из отпуска и обнаружил ошибку. Пришлось переделывать. Насколько качественно завершится строительство цеха – покажет зима".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233