В Камчатском крае начнется строительство нового корпуса дома-интерната для престарелых.

В Камчатском крае начались подготовительные работы по строительству нового корпуса КГАСУ СО "Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов", сообщает официальный сайт Камчатского края. Накануне завершён аукцион на выбор подрядчика. Новый корпус интерната должен появиться в конце ноября 2019 года.
Новый корпус будет представлять собой здание, состоящее из двух спальных корпусов и пристроенной столовой общей площадью – 6 630 квадратных метров. Здесь будет располагаться 50 жилых комнат, три отделения милосердия, инфекционный изолятор, зал ЛФК, кабинет индивидуального массажа, кабинет физиопроцедур, кабинет психологической поддержки, библиотека с читальным залом и компьютерным классом, актовый зал на 100 мест, а также пищеблок и обеденный зал на 100 человек. Общая стоимость проекта –510 миллионов 986 тысяч рублей.
На строительство нового корпуса дома-интерната из краевого бюджета уже направлено более 308 миллионов рублей. По информации региона, в феврале этого года было заключено соглашение с Пенсионным фондом России на сумму более 87 миллионов на софинансирование строительства нового корпуса интерната.
Напомним, вопросы создания комфортных условий проживания в ДФО будут обсуждаться на четвертом Восточном экономическом форуме и на заседании президиума Государственного совета под руководством главы государства в сентябре во Владивостоке.

Для справки: Название компании: Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов, КГАСУ СО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233