Росгеология приступает к завершающему этапу полевых работ на перспективной на медь Медногорской площади в Оренбургской области и Башкирии.

АО "Компания Вотемиро" (Оренбургская область, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) 1 июня планирует приступить к полевым работам на Медногорской площади.
Здесь специалисты холдинга выполняют геологическое доизучение территории в масштабе 1:200000 в рамках договора с ФГБУ "ВСЕГЕИ". Предприятие Росгеологии выступает субподрядчиком. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках заказа Роснедр.
Объект расположен в Оренбургской области и Республике Башкортостан. Территория является перспективной на колчеданное медно-цинковое оруденение. К работам по данному договору геологи приступили в начале 2017г. и должны завершить их в декабре 2018г.
В первом квартале 2018г. продолжались камеральные работы по объекту. Все поставленные на этот срок задачи были выполнены в полном объеме. Дополнительно собран, систематизирован и проанализирован материал по башкирской части территории листа. С учетом вновь полученных данных составлены уточненные предварительные карты геологического содержания масштаба 1:200000 на площадь 3 100 км кв. листа М-40-IV: геологическая, домезозойских, четвертичных образований, полезных ископаемых и закономерностей их размещения - в цифровом (формате ГИС) и аналоговом виде. Конкретизирована предварительная оценка перспектив территории на марганец, цветные металлы (медь, цинк) и другие полезные ископаемые, в том числе уточнены границы ранее выделенных Куруильского марганцеворудного потенциального и Медногорского меднорудного узлов. По ним подсчитаны прогнозные ресурсы по категории Р3. Помимо этого, выполнена предварительная оценка перспектив площади на золото. В частности, выделен Воскресенский золотороссыпной потенциальный узел, на него составлен предварительный паспорт. В настоящее время уточняются перспективы площади листа в целом, а также определенных ранее рудных таксонов. Отчет о проделанной за первый квартал работе направлен ФГБУ "ВСЕГЕИ".
К настоящему времени завершается составление программы полевых работ. Их начало запланировано на 1 июня. Предварительно ФГБУ "ВСЕГЕИ" проведет проверку степени готовности к выезду в поле. В данный полевой период планируется выполнение геологических маршрутов масштабов 1:200 000 - 637,7 погонных км, 1:50 000 – 140 погонных км, изучение опорных разрезов - 2 270 погонных м., маршрутов по изучению четвертичных образований – 62 погонных км, а также редакционно-увязочных – 320 погонных км по границе листа.

Для справки: Название компании: Компания Вотемиро, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233