АО "Средне-Невский судостроительный завод" (Санкт-Петербург) вновь ищет подрядчика на реконструкцию судоспускового устройства.

АО Средне-Невский судостроительный завод (Санкт-Петербург) вновь ищет подрядчика на реконструкцию судоспускового устройства.
АО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ, входит в ОСК) расторгло с ООО "Геоизол" контракт на сумму 1,6 млрд. рублей на техническое перевооружение и реконструкцию судоспускового устройства верфи, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте госзакупок. Контракт был заключен в марте 2016 года.
Согласно данным сайта, соглашение о расторжении по соглашению сторон было подписано 3 марта. "Геоизол" выполнил работы на 40,28 млн. рублей, заказчик должен заплатить еще 70,46 тыс. рублей.
Представитель СНСЗ объяснил "Ведомостям", что "Геоизол" разрабатывал рабочую документацию и вносил изменения в проект, в процессе появились конструктивные изменения, связанные с безопасностью объекта, утвердить которые в рамках имеющегося контракта нельзя, по закону нужно провести новый конкурс.
Согласно публикации, новый конкурс в форме запроса предложений на разработку рабочей документации и строительство производства и реконструкцию судоспусковых устройств был объявлен 23 марта. Максимальная цена контракта - 2,23 млрд. рублей. Заявки на конкурс будут приниматься до 29 марта, подведение итогов назначено на 31 марта.
По условиям контракта, подрядчик должен выполнить все работы до конца этого года. Представитель СНСЗ отметил, что в новом контракте предусмотрены дополнительные работы. По его словам, реконструкция пройдет за счет собственных и привлеченных средств, завод рассчитывает, что сумма контракта не превысит 2 млрд. рублей.
Генеральный директор "Геоизол" рассказала "Ведомостям", что предприятие намерено принять участие в новом конкурсе. По данным СНСЗ, конкурсом интересовались еще три предприятия, среди которых группа "Мегамейд".

Для справки: Название компании: Средне-Невский судостроительный завод, АО (СНСЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233