ВСМ Москва-Казань окажет влияние на рынок недвижимости - эксперт.

ВСМ Москва-Казань окажет влияние на рынок недвижимости - эксперт.
Развитие высокоскоростного железнодорожного транспорта повлияет на рынок недвижимости в тех регионах, по которым пройдут магистрали, заявил журналистам в среду коммерческие директор АО "Скоростные магистрали" Юрий Попов.
"Проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань предполагает строительство 16 транспортно-пересадочных узлов. Безусловно, в этих точках будет активно развиваться рынок недвижимости, в том числе и жилой", - сказал Ю.Попов.
По его словам, мобильность населения, которая повысится после ввода ВСМ в эксплуатацию, изменит и структуру рынка жилой недвижимости.
"Люди смогут за 25 минут добраться от Ногинска до Москвы или меньше чем за час доехать до Дзержинска или Гороховца", - сказал Ю.Попов.
Он добавил, что запуск высокоскоростной магистрали сократит время в пути между столицей и регионами до одного часа.
"Таким образом, пассажиры будут затрачивать на передвижение в среднем в четыре раза меньше времени, чем сегодня", - добавил коммерческий директор компании.
Он отметил, что на основе мирового опыта сформирована концепция развития прилегающих к ВСМ территорий.
"Концепция предполагает формирование территориальных кластеров, оснащенных транспортно-пересадочными узлами, в формате индустриальных парков, новых жилых районов, медико-социальных и рекреационно-реабилитационных учреждений, а также научно-образовательных заведений", - отметил Ю.Попов.
Он подчеркнул, что девелопмент прилегающих территорий в рамках этого проекта, по предварительным оценкам, будет реализовываться в рамках доходности инвестора в 20% годовых для проектов жилищного строительства и 15% годовых для проектов коммерческой недвижимости.
Ранее сообщалось, что работы по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань планируется начать в 2019 году. ВСМ должна пройти по территории семи субъектов РФ, в которых проживают более 25 млн человек.

Для справки: Название компании: Скоростные магистрали, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233