Новые "выделенки" протяженностью 2,5 км открылись в Москве.

Новые выделенные полосы для общественного транспорта открылись на Кутузовском шоссе, улицах Верхние Поля и 2-й Машиностроения и Волгоградском проспекте, сообщил в понедельник заммэра столицы Максим Ликсутов.
"Выделенные полосы ввели на одних из наиболее загруженных участках города, чтобы общественный транспорт ехал быстрее и не задерживался в пути. Движение автобусов и троллейбусов станет более равномерным. Пассажиры смогут более точно планировать время своей поездки", - приводятся слова М.Ликсутова на сайте мэрии.
Общая протяженность новых полос для общественного транспорта составила 2,42 км.
По данным мэрии, на данный момент в городе действует около 323 км выделенных полос.
В начале октября сообщалось, что в ближайшие два года планируется организовать еще около 42 км "выделенок", благодаря чему скорость движения транспорта увеличится на 60 маршрутах.
Согласно распоряжению, подписанному в ноябре мэром Москвы Сергеем Собяниным, с 21 декабря этого года по "выделенкам" смогут ездить городская коммунальная техника и туристические двухэтажные автобусы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233