В Томской области газифицируются 1120 домовладений.

В Томской области продолжается реализация программы газификации населенных пунктов, инициированная губернатором Сергеем Жвачкиным.
По поручению заместителя губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного специалисты департамента промышленности и энергетики администрации Томской области провели выездные мероприятия на строящихся в рамках региональной программы газификации объектах.
Подрядные организации уже приступили к выполнению работ в Томске (микрорайон Сосновый Бор), а также в ряде населенных пунктах Томского и Колпашевского районов. Общая протяженность строящихся газопроводов составит порядка 44 км для обеспечения подачи газа в 1120 домовладений. Финансирование работ осуществляется за счет бюджетных инвестиций.
"Губернатор Сергей Жвачкин сам контролирует выполнение программы газификации. И ее темпы мы не снижаем. Проекты 2018 года — это микрорайоны индивидуальной жилой застройки с печным отоплением, где проживают около трех тысяч человек. Все они получат возможность подключиться к природному газу", — отметил заместитель губернатора Игорь Шатурный.
Он уточнил, что за период реализации программы газификации Томской области, утвержденной губернатором Сергеем Жвачкиным в 2012 году, введено в эксплуатацию уже 684 км газопроводов, газифицировано 459 коммунальных и частных котельных. Распределительные сети подведены более чем к 16,5 тысячи домовладений. Потребителями природного газа на территории региона являются более 41,5 тысячи абонентов, сжиженного — более 16 тысяч.
Протяженность газораспределительных сетей на территории региона составляет более 2 300 км. В 2017 году введено в эксплуатацию 122 км сетей, в том числе в Петрове (6,5 км) и Кафтанчикове (17,1 км) Томского района, Каргаске (13,8 км), Александровском (1,8 км), Томске (5,9 км), Заводском и Прокопе (6,4 км) Парабельского района, Коломинских Гривах (10,3 км) Чаинского района.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233