Глава государства поручил акиму внести предложения по застройке столицы (Казахстан).

Глава государства поручил акиму Астаны внести предложения по компактной застройке столицы, передает МИА "DKNews" со ссылкой на МИА "Казинформ".
"Надо освободить центральные районы города от ветхих домостроений. Если для этого необходимо принять специальный закон в Парламенте - давайте внесем.
Потому что это столица, это интересы страны, в целом. Никто не должен спекулировать и зарабатывать на этих халупах деньги. Осваивать нужно территории, где есть инфраструктура. Не нужно будет тянуть дорогостоящие трубы, инфраструктуру в какие-то дальние (районы), осваивать пустые площади, степи. Все туда лезут. Нужно вообще запретить строить на новых площадях, осваивать. Осваивайте внутри, а потом посмотрим, что надо делать", - отметил Н. Назарбаев.
Президент отметил, что всем городам присуща плотная застройка. Поэтому нужно освоить площади внутри города, после сноса старых строений, а затем уже осваивать новые площади. Задача не стоит так, чтобы город постоянно расширялся за счет новых площадей застройки.
В отношении строительства жилья Глава государства подчеркнул, что оно должно вестись за счет частных инвестиций и государственно-частного партнерства.
"Поручаю акиму Астаны внести предложения по компактной застройке столицы, потому что мы ежегодно строим все больше и больше жилья. Вместе с тем, очередь на получение квартир из государственного фонда только растет. Какой государственный фонд? Мы в рыночное время живем", - подчеркнул Президент.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233