Специалисты "МРСК Урала" принимают участие в международном форуме "Электрические сети 2018".

Специалисты МРСК Урала принимают участие в международном форуме Электрические сети 2018.
Делегация ОАО "МРСК Урала" (входит в Группу компаний "Россети") во главе с генеральным директором Сергеем Дрегвалем принимает участие в Международном форуме "Электрические сети 2018", который проходит с 4 по ?7 декабря? в Москве на ВДНХ. Топ-менеджмент компании, руководители HR и IT-блоков, специалисты по технологическому развитию и инновациям филиалов, а также специалисты производственных отделений посетят мероприятия деловой программы форума.
На повестке - глобальные тренды развития современной цифровой электроэнергетики, кибербезопасность, построение "умных сетей" в масштабах страны. Российские и международные эксперты будут дискутировать на темы: "Отрасль на пороге цифровой трансформации", "Smart Grid и новые возможности регионального развития в России", "Интеллектуальные системы управления: решения и перспективы развития", "Кибербезопасность: защита информационных систем в эпоху цифровизации" и многое другое.
Создание цифрового электросетевого комплекса России для развития отечественной промышленности требует от энергокомпаний поиска новых решений. Форум позволит обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом представителям органов власти, общественных объединений, научных организаций, крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производителей оборудования и технологий, а также российским и зарубежным экспертам в области электроэнергетики. Всего участвуют более 100 спикеров из 20 стран мира.
Стоить подчеркнуть, что в ОАО "МРСК Урала" разработана модель цифровизации c перспективой на несколько лет. Она включает в себя целый ряд направлений и разбита на три этапа, которые обеспечат переход на новый технологический уровень работы энергетиков распределительного электросетевого комплекса Урала и Прикамья. Компания будет совершенствовать оперативно-технологическое управление, работать над созданием единых IT-продуктов, которые позволят повысить качество функционирования электросетей, а также эффективность работы распределительной электросетевой инфраструктуры.
Кроме того, планируется, что на базе "МРСК Урала" будет реализован "пилотный" проект по созданию цифрового РЭС совместно со специалистами из Китая. В рамках Российско-китайского энергетического форума генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский подписал стратегически важное соглашение с государственной электросетевой корпорацией Китая (ГЭК Китая). Сотрудничество подразумевает совместную работу по внедрению в электросетевом комплексе России технологий цифровых сетей, а также локализацию производства оборудования, необходимого для создания систем цифровых сетей на территории РФ.
"На сегодня совместно с нашими коллегами из "Россетей" мы приступили к проработке вопроса нашего сотрудничества с китайскими специалистами. В качестве "пилотной" площадки компания рассматривает один из районов электрических сетей филиала "Пермэнерго", - отметил генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Сергей Дрегваль.

Для справки: Название компании: МРСК Урала, ОАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233