Канатная дорога в "Лужниках" сможет перевозить до 1,6 тыс. человек в час (Москва).

Максимальная пропускная способность канатной дороги от "Воробьевых гор" до Лужников" составляет до 1,6 тыс. человек в час, сообщила в среду председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
"Комбинированная пассажирская подвесная дорога протяженностью 737 метра включает три станции: верхняя – на улице Косыгина, промежуточная – на Воробьевской набережной и нижняя – на Лужнецкой набережной", — отметила Ю.Княжевская.
По ее словам, это будет не только туристический маршрут, канатная дорога решит две другие задачи – транспортную и спортивную: в зимний период ее будут использовать для подъема горнолыжников на реконструируемый трамплин на Воробьевых горах.
Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что канатная дорога через Москву-реку от Воробьевых гор до "Лужников" будет запущена после завершения Чемпионата мира по футболу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233