Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с Эдуардом Росселем ход значимых для региона проектов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член Совета Федерации Эдуард Россель обсудили ряд значимых проектов, которые реализуются в регионе. Встреча прошла 6 декабря.
В первую очередь экс-губернатор поблагодарил нынешнего главу региона за "достойную презентацию Свердловской области на мировой арене в ходе заявки на ЭКСПО-2025".
"Вы сделали колоссальное дело, вы еще раз презентовали Свердловскую область во всем мире. Люди вас слушали, думали о Свердловской области, интересовались ее жизнью. Благодаря заявке обязательно здесь появятся новые инвесторы, будут созданы новые предприятия. Проведена колоссальная работа. Это бесценный опыт", - заявил Эдуард Россель.
Евгений Куйвашев также поблагодарил Эдуарда Эргартовича за помощь в продвижении заявки и рассказал, что все проекты, которые были отражены в заявочной книге Екатеринбурга воплотятся в жизнь.
"Мы обязательно будем реализовать проект "Умный город" на берегу Верх-Исетского пруда. Сейчас мы готовим программу поэтапного освоения этого участка. Со следующего года выделим деньги на проектирование и подвод инженерной инфраструктуры к этому участку", - рассказал губернатор.
Также Евгений Куйвашев и Эдуард Россель обсудили ряд текущих проектов, в том числе развитие кластера вокруг горы Белая в Нижнем Тагиле и новые проекты, которые инициировал на днях глава региона - "Стакан уральского молока - каждый день" по обеспечению рабочих, студенческих, школьных столовых, детских садов качественным молоком местного производства, программу по закреплению врачей в селах и деревнях.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233