В Калининграде завершилась всемирная янтарная неделя "Амберсфер".

Подошёл к концу фестиваль-выставка "Всемирная янтарная неделя", организованный Минпромторгом России совместно с Правительством Калининградской области.
Главной целью выставки стала демонстрация имиджа Калининградской области как международного центра художественной обработки и изучения янтаря, а также продвижение продуктов переработки янтаря посредством развития туризма в регионе. Выставка также позволила продемонстрировать достижения российских предприятий янтарной отрасли и стать площадкой для взаимодействия с партнерами.
Кроме того, Калининградская область, обладая крупнейшими промышленными запасами янтаря, а также отдельными объектами культурной и туристической инфраструктуры, является наиболее перспективным субъектом Российской Федерации с точки зрения возможностей развития "янтарного туризма".
В течение недели жители и гости Калининграда могли посещать различные мероприятия, рассказывающие о янтарной отрасли. В районе озера Верхнее было организовано размещение арт-объектов в янтарной тематике. Были организованы мастер-классы по изготовлению украшений с участием ведущих специалистов янтарной отрасли, проведены лекции с участием российских и иностранных ювелиров, направленные на информирование о технологиях производства изделий из янтаря.
Для самых маленьких участников фестиваля был проведен второй открытый чемпионат России по ловле янтаря в п. Янтарный, а также организованы различные активные мероприятия на территории проведения фестиваля: изготовление карты Калининградской области из янтаря, плетение браслетов из янтаря, ловля янтаря в песочнице, турнир на шахматах из янтаря.
Во время торжественной церемонии закрытия фестиваля-выставки на главной сцене знаменитый виолончелист Борислав Струлев дал концерт на первой в мире электровиолончели, выполненной из янтаря.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233