Минпромторг: возможность переноса СПИК на два года войдет в план восстановления экономики.

Минпромторг: возможность переноса СПИК на два года войдет в план восстановления экономики.
Как сообщалось ранее, план восстановления экономики будет представлен Владимиру Путину 1 июня
Общенациональный план по восстановлению российской экономики будет предполагать возможность переноса сроков выполнения обязательств по специальным инвестиционным контрактам (СПИК) на два года из-за пандемии. Об этом заявил замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков на видеоконференции в ходе "Недели российского бизнеса".
"Там, например, будет позиция о возможности продления специальных инвестиционных контрактов первого поколения на два года после рассмотрения на предмет того, стал коронавирус форс-мажором или нет", - сказал он.
Как сообщалось ранее, план восстановления экономики будет представлен президенту РФ Владимиру Путину 1 июня.
"На мой взгляд, документ, который 1 июня будет представлен президенту, весьма сбалансирован и содержит очень сильный набор посланий для бизнеса. Потому что одна из основных целей документа - сказать бизнесу, и иностранному, и российскому: "Оставляйте деньги в России, инвестируйте в Россию - в поствирусный период Россия будет очень конкурентоспособным местом для дальнейшего развития производства", - отметил Осьмаков.
Ранее Путин поручил правительству совместно с отраслевыми объединениями и регионами проработать возможность переноса сроков выполнения обязательств по СПИК на два года из-за пандемии. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, каждую заявку от компаний на продление сроков должна индивидуально рассматривать межведомственная комиссия.
СПИК - форма соглашения государства с инвесторами, направленная на повышение локализации производства на территории России. По контракту инвестор обязуется осуществить инвестиции в создание, модернизацию или освоение производства на территории РФ в обмен на неизменность налоговых условий. Механизм действует с 2015 года.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233