Siemens и Wi-Tronix стали партнерами.

Компании Siemens и Wi-Tronix, чей головной офис находится недалеко от Чикаго в штате Иллинойс, заключили соглашение, в соответствии с которым компании будут совместно разрабатывать и внедрять цифровые технологии в сфере предупредительного технического обслуживания подвижного состава и объектов железнодорожной инфраструктуры. Обе компании договорились не раскрывать финансовые детали сделки, известно лишь о существенных инвестициях в Wi-Tronix со стороны Siemens. Wi-Tronix останется юридически самостоятельной компанией во главе с ее основателями — нынешним президентом Л. Джорданом (L. B. Jordan) и исполнительным вице-президентом М. Д. Хайльманом (M. Heilmann). Завершить сделку планируется в октябре 2017 г.
Американская компания Wi-Tronix известна как поставщик систем дистанционного контроля, анализа видеоинформации и прогнозной диагностики как подвижного состава, так и инфраструктуры железных дорог. Использование технологий, основанных на SaaS (программное обеспечение как услуга), позволяет предоставлять операторам критически важные данные в режиме реального времени. За счет интеграции своих технологий, совместной разработки новых инновационных продуктов Siemens и Wi-Tronix намерены добиться повышения эксплуатационной готовности железнодорожной техники, близкой к 100 %. Сегодня по технологии Wi-Tronix обслуживается во всем мире примерно 12 тыс. локомотивов, в основном в США, Канаде, Мексике и Австралии. Среди них — 70 электровозов ACS-64 производства Siemens, которые эксплуатируются корпорацией Amtrak, выполняющей пассажирские перевозки в США.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233