Грузооборот Таганрогского морского порта вырос на 23% в 2018 году.

Общий грузооборот АО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) за январь-июнь 2018 года составил 1,4 млн тонн, что на 23% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает информационное агентство "ПортНьюс" со ссылкой на источник в ФГБУ "АМП Азовского моря".
По данным агентства, существенный рост по итогам полугодия показал объем обработки зерновых - 67% до 646,9 тыс. тонн. Обработка нефтепродуктов в порту также показала положительную динамику, увеличившись на 57% по сравнению с прошлым годом - до 374,3 тыс. тонн.
При этом объем перевалки угля в нынешнем году, напротив, сократился на 19% (до 311,6 тыс. тонн). Отрицательная динамика наблюдается и в сегменте перевалки черных металлов - за год этот показатель уменьшился на 49% (до 44,8 тыс. тонн).
Экспорт за отчетный период остался на уровне 2017 года и составил 882 тыс. тонн грузов. Импорт снизился на 9% - до 49 тыс. тонн. Объем каботажных грузов увеличился в 2,1 раза - до 544 тыс. тонн.
АО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП) входит в UCL Holding- стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding. Он является основным стивидорным оператором морского порта Таганрог, одним из ключевых морских грузовых операторов Азовского бассейна.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233