Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с главой администрации Калачеевского муниципального района Николаем Котолевским.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с главой администрации Калачеевского муниципального района Николаем Котолевским.
Николай Котолевский доложил главе региона о социально-экономическом развитии Калачеевского района. Промышленность муниципального образования представлена шестью крупными и средними предприятиями. Объем отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг за 2017 год составил более 6,9 млрд. рублей, а по итогам за первое полугодие 2018 года – 3,9 млрд. рублей (для сравнения, за первое полугодие 2017 года – 3,3 млрд. рублей).
Продолжается уборочная кампания. На сегодняшний дней в районе собрано более 100 тыс. тонн зерновых при средней урожайности 30 ц/га.
По итогам за первое полугодие 2018 года производство молока в Калачеевском районе составило 8,1 тыс. тонн (107% к аналогичному периоду 2017 года), объем производства скота и птицы на убой в живом весе – 13,8 тыс. тонн, или 167%, яиц – 108% к уровню прошлого года. По словам Николая Котолевского, набирает обороты ГК "АГРОЭКО", которая занимает ведущее место в районе по производству мяса (12,7 тыс. тонн, или 92%). В муниципалитете реализуется ряд крупных инвестпроектов. Это строительство двух современных свинокомплексов ГК "АГРОЭКО" общей мощностью 23 тыс. тонн свинины в живом весе в год, а также увеличение производства твердых сыров с 1,54 до 8,4 тыс. тонн в год на Калачеевском сырзаводе.
Глава администрации района рассказал, что в рамках государственной программы Воронежской области "Развитие образования" ведутся работы по реконструкции и капитальному ремонту МКОУ Калачеевская СОШ № 6 с пристройкой спортивного зала, пищеблока и актового зала. Открытие школы запланировано на 1 сентября.
Кроме того, в ходе встречи была затронута тема весеннего половодья и его последствий.
Александр Гусев поручил держать на контроле вопрос, связанный с паводком.
– Нужно предлагать инженерные решения, которые нам позволили бы избегать в будущем проблемы с подтоплением. Не снижайте внимание к этой теме, – сказал врио губернатора.
В завершение встречи Николай Котолевский сообщил Александру Гусеву о своем намерении участвовать в предстоящем конкурсе на замещение должности главы администрации Калачеевского муниципального района.

Для справки: Название компании: ООО АПК АГРОЭКО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233