Лукойл и Еni подписали соглашение по проектам в Мексике.

Лукойл и Еni подписали соглашение по проектам в Мексике.
ПАО "ЛУКОЙЛ" и компания Eni подписали Соглашение по взаимному приобретению долей участия в блоках 10, 12, 14 на мелководном шельфе Мексики (далее – Соглашение). Данное Соглашение позволяет расширить портфель поисковых проектов ЛУКОЙЛа в регионе, диверсифицировать риски и нарастить компетенции в области геологоразведочных работ.
В соответствии с Соглашением, ЛУКОЙЛ переуступает Eni 40% в Блоке 12, оставаясь оператором проекта с долей 60%. Eni, в свою очередь, переуступает ЛУКОЙЛу 20% в Блоке 10 и 20% в Блоке 14, оставаясь оператором проектов. Обязательным условием закрытия сделки является получение одобрения Национальной комиссии по углеводородам Мексики.
Блоки 10, 12 и 14 находятся в перспективном бассейне Sureste в мелководной части Мексиканского залива. Лицензии на блоки были получены ЛУКОЙЛом и Eni в 2017 году по результатам Первого этапа Второго лицензионного раунда в Мексике.
В марте 2018 года ЛУКОЙЛ и Eni стали победителями тендера по Блоку 28 в бассейне Sureste по результатам Первого этапа Третьего лицензионного раунда. Доля ЛУКОЙЛа - 25%, Eni - 75% (оператор).

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233