"Металлоинвест" может вложить 65 млрд руб. в проект переработки кварцитов под Курском.

Металлоинвест может вложить 65 млрд руб. в проект переработки кварцитов под Курском.
Компания "Металлоинвест" рассматривает возможность инвестировать в переработку окисленных кварцитов на Михайловском горнообогатительном комбинате (ГОК) в Курской области.
Объем инвестиций в проект может составить 65 млрд рублей, сообщил в интервью ТАСС губернатор Александр Михайлов в рамках инвестиционного форума в Сочи.
"Сейчас на очереди реализация еще одного проекта, с которым мы работаем с Алишером Усмановым и с "Металлоинвестом" по окисленным кварцитам. Он стоит 65 млрд рублей. Это еще один проект, который будет реализовываться (в Курской области - прим. ред.) в 2017-2019 годах", - сказал Михайлов.
Указанный проект проходит экспериментальную стадию, уточнили ТАСС в "Металлоинвесте". "Компания в настоящее время прорабатывает возможность реализации на Михайловском ГОКе масштабного инвестиционного проекта по организации производства концентрата из окисленных кварцитов. На дробильно-обогатительном комплексе ГОКа ведется эксперимент по промышленному обогащению окисленных кварцитов. По итогам эксперимента, в случае подтверждения его ожидаемых показателей, будет рассматриваться вопрос о строительстве нового комплекса", - пояснил официальный представитель компании.
Как сообщалось ранее, проект направлен на производство продукции без увеличения добычи полезных ископаемых. Окисленные кварциты в отличие от неокисленных содержат меньше железа, однако их залежи в месторождениях велики. Для реализации инвестпроекта будут введены дополнительные мощности.
Михайловский ГОК - одно из крупнейших в России предприятий по добыче и обогащению железной руды. Продукция предприятия поставляется на российский рынок и за рубеж (экспорт составляет 18,8%). Сейчас МГОК производит четверть железорудных окатышей и почти одну пятую часть товарной руды в РФ.

Для справки: Название компании: Управляющая компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ, ООО (УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233