Селекционно-генетический центр рыбоводства может появиться в Карелии.

Селекционно-генетический центр рыбоводства может появиться в Карелии.
Центр "Карелпродактс" планирует создать после строительства цеха по переработке рыбы.
Заместитель Премьер-министра Правительства РК – Министр сельского и рыбного хозяйства Владимир Лабинов в ходе поездки в Сортавальский район посетил рыбоводное хозяйство ООО "Карелпродактс". Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, в 2017 году предприятием на Ладожском озере было выращено 170,4 тонны рыбы.
Мощность производства, оснащенного форелевым хозяйством и действующим инкубационно-выростным цехом составляет 2,5 млн. штук малька форели навеской 10-12 грамм.
В ближайших планах предприятия - завершение строительства цеха по переработке рыбы. В дальнейших перспективах расширения предприятия - создание в урочище Ламберт селекционно-генетического центра рыбоводства, предназначенного для получения собственной живой икры и посадочного материала, так необходимого рыбоводным предприятиям республики.
На данный момент, по сообщению пресс-службы, проведены переговоры с основным поставщиком икры - компанией "ВИВЕРС" (Франция) - и получено ее согласие на участие в проекте по созданию селекционного центра.

Для справки: Название компании: Карелпродактс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233