Компания L’Oreal расширяет завод в Калужской области и внедряет технологии, направленные на сохранение окружающей среды.

Компания L’Oreal расширяет завод в Калужской области и внедряет технологии, направленные на сохранение окружающей среды.
14 июня 2017 года компания L’Oreal провела конференцию, посвященную программе устойчивого развития группы до 2020 года "Sharing beauty with all" и внедрению новых технологий, в рамках расширения завода в Ворсино.
В марте 2016 года компания L’Oreal в России официально объявила об инвестициях в расширение завода на территории индустриального парка Ворсино (Калужская область) с целью создания новых площадей, что позволяет увеличить производительность практически в два раза, а также запустить в работу высокоэффективные современные технологии, направленные на сохранение окружающей среды.
"Устойчивое развитие – стратегический приоритет для нашей группы, это очень амбициозная программа, и цели до 2020 года – это сократить наш след в окружающей среде, улучшить положение сообществ и увеличить наше положительное влияние на общество. В качестве примера можно привести достижение на глобальном уровне: с 2005 года мы сократили выбросы углекислого газа на 67%, увеличив при этом производство на 29%. Таким образом, мы демонстрируем, что можно гармонично сочетать экономическое развитие и защиту окружающей среды", - сказала Александра Палт, директор по устойчивому развитию группы L’Oreal.
Реализуя программу устойчивого развития, заводу в Ворсино удалось значительно сократить потребление воды, на 77% по сравнению с 2011 годом*, и достичь нулевого уровня захоронений отходов на полигонах.
Особое внимание в проекте расширения уделяется внедрению технологий для очистки воды, которые позволяют реализовать модернизацию локальных очистных сооружений и рециркуляцию 70% стоков воды, а также установке солнечных панелей, с помощью которых будет вырабатываться 10% потребляемой энергии в среднем в год.
Активно совершенствуя производственные процессы, L’Oreal также принимает меры для повышения эффективности использования энергии. В ноябре 2016 года заводу L’Oreal удалось получить Зеленый сертификат из Финляндии, подтверждающий потребление возобновляемых источников энергии, и сейчас завод является первой организацией, которая продвигает проект Зеленых сертификатов в России. Также завод в Ворсино является первым промышленным объектом в России, сертифицируемым по стандарту зеленого строительства LEED V.4.
"С компанией L’Oreal у нас сложились крепкие дружественные и деловые отношения. Мы ценим социальную и экологическую ответственность компании. Забота об окружающей среде, применение новейших технологий в производстве, которые сокращают потребление ресурсов и наносят минимальный вред природе, заслуживают высокой степени доверия", - сказала Варвара Анатольевна Антохина, министр природных ресурсов и экологии Калужской области.
В конференции также приняли участие:
- Клаудио Кавикьоли, генеральный директор L’Oreal в России
- В.В. Потемкин, вице-губернатор Калужской области
- Эва Урбаньяк, директор завода L’Oreal в России

Для справки: Название компании: Лореаль, ЗАО (LOreal Paris) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Парфюмерно-косметический рынок», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233