В новом противотуберкулезном диспансере приступят к установке мебели (Северная Осетия).

Предстоящая установка мебели в построенных корпусах противотуберкулезного диспансера на 276 коек с поликлиники на 250 посещений в смену является свидетельство того, что крупный объект здравоохранения будет своевременно сдан в эксплуатацию. На это обратил внимание Председатель Правительства Таймураз Тускаев в ходе очередного посещения самого капиталоемкого строящегося объекта в Северной Осетии. В сопровождении Министра строительства и архитектуры Русланбека Икаева, заместителя Министра здравоохранения Ларисы Каллаговой, главного врача медицинского учреждения Батарбека Малиева, председатель правительства ознакомился с ходом внутренних работ в главном корпусе диспансера.
Как сообщил главный инженер подрядной организации Артур Цховребова, на объекте работают около 300 человек. Смонтирована система вентиляции, в построенные корпуса подано тепло, исправно функционируют все инфраструктурные объекты, полностью заасфальтирована территория.
- Немаловажно, что есть согласованные действия между заказчиком объекта и подрядной организацией. Чувствуется, что руководство больницы и руководители стройки хорошо понимают друг друга, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы, - отметил в ходе деловой беседы Таймураз Тускаев.
Ввиду того, что с технической точки зрения новый медицинский объект является сложным, нужно уделить повышенное внимание кадрам, которые будут отвечать за функционирование всех систем и устройств. И по этому поводу Батарбек Малиев сообщил о том, что принят на работу опытный специалист, который будет являться главным энергетиком.
- Четыре специалиста будут работать на очистных сооружениях. Приняты на работу и постепенно изучают все устройства и оборудование четыре диспетчера, в чьей компетенции будет контроль за текущим функционирование новых инфраструктурных объектов и внутренних сетей, - детализировал ситуацию главный врач медицинского учреждения.
Согласно разработанному алгоритму, новая мебель, а это тумбочки, кровати и шкафы, будут сначала поступать на склад, а затем поэтапно устанавливаться в профильных отделениях.
- Главное, исключить малейшие признаки работы в авральном режиме. Нужна плановая и эффективная деятельность, - заключил Председатель Правительства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233