Растениеводы ГК "АгроПромкомплектация" приступили к уборке зерновых.

Растениеводы ГК АгроПромкомплектация приступили к уборке зерновых.
Растениеводческие предприятия ГК "АгроПромкомплектация" приступили к уборке зерновых. ООО "АПК-Черноземье" (Курская область) на сегодняшний день собрало почти 43 тысяч тонн озимой пшеницы, 365 тонн ярового ячменя, более 9 тысяч тонн озимого рапса.
"Мы начали с уборки озимого рапса и озимой пшеницы, которые в первую очередь созрели, - рассказал главный агроном ООО "АПК-Черноземье" Вячеслав Прозоров. – 1 августа начали убирать яровой ячмень и ближайшие дни большую часть техники переключим на уборку именно этой культуры, т.к. ее надо убрать наиболее оперативно. Озимый ячмень более устойчив, поэтому мы его уберем после ярового. Хочу отметить, что урожайность по всем убираемым культурам – в рамках плановой. Следующим этапом станет подготовка полей под посев озимых культур. На этой неделе начнем сеять многолетние травы – люцерну и травяные смеси на корм животным строящегося молочного комплекса КРС, которые будут завезены в следующем году. На следующей неделе начнется сев озимого рапса, а к концу месяца озимой пшеницы".
ООО "Ручьевское" (Тверская область) приступили к уборке озимой пшеницы в Конаковском районе. Уже собрано порядка тысячи тонн. Вдобавок тверские растениеводы Группы начали третий укос многолетних трав – собрано свыше трёх тысяч тонн.
"Приступили к уборке зерновых, как и планировали, в конце июля. Все идет в ударном темпе. Задействована вся сельхозтехника – все комбайны, все тракторы, - рассказал главный агроном ООО "Ручьевское" Игорь Афанасьев. – Зерновые культуры начали убирать пока только в Дмитровой Горе. Когда придет время, перекинем механизаторов в Ржевский район. На данный момент мы молотим сухое зерно озимой пшеницы для элеватора Группы в Тверской области. Также стартовал третий укос многолетних трав. Сейчас идем хорошими шагами, больше двух тысяч гектаров в день - это серьезный объем работы. По сбору сенажа в день - 2400-2600 тонн. Темп очень хороший. Следующий этап после подготовки сенажа и третьего укоса – это завершение уборки зерновых в Дмитровой Горе и старт уборочной в Ржеве".

Для справки: Название компании: Группа компаний АгроПромкомплектация Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233