Турецкие импортеры приостановили закупки сельхозпродукции из России.

В настоящее время турецкие импортеры приостановили закупки ряда видов сельхозпродукции из России, в частности, пшеницы, кукурузы и подсолнечного масла, несмотря на официальное опровержение правительством страны информации о запрете импорта указанных товаров, сообщает Reuters.
По информации отдельных турецких трейдеров, несмотря на официальное опровержение правительством Турции введения указанного запрета, таможенная служба страны получила распоряжение не допускать разгрузки в портах судов с российской пшеницей, кукурузой, подсолнечным маслом и некоторыми другими сельхозтоварами.
По информации участников турецкого рынка, в ближайшее время представители турецких мукомольных компаний планируют встречу с правительством страны и членами государственного Зернового совета (TMO) для обсуждения сложившейся ситуации.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233