В Москве ввели 30 инженерных объектов в этом году.

973 проверки прошло на объектах инженерной инфраструктуры города за 9 месяцев 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
По его словам, с начала года введено 30 инженерных объектов. Завершена реконструкция фильтров на Рублевской станции водоподготовки со строительством озоно-сорбционного блока и станции озонирования, выполнено инженерное обеспечение территории Олимпийского комплекса "Лужники", проложена сеть газоснабжения к котельной, пристроенной к многоэтажной парковке на 1000 машин, в районе дер. Николо-ХованскоеНовой Москвы и др.
Специалисты Комитета с экспертами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) 97 раз выезжали на объекты инженерной инфраструктуры, выполнили 380 испытаний.
Методами инструментального контроля и лабораторных исследований определяли качество бетонных смесей, их соответствие заявленному классу бетона, контролировали укладку дорожных слоев, устройство оснований и земляные работы.
Кроме того, специалисты оценивали качество сварных соединений конструкций и соответствие класса и марки стали требованиям технических регламентов и проектной документации.
"Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянинауделяет особое внимание качеству работ на инженерных объектах. По результатам проверок участникам строительства выдано 455 предписаний об устранении нарушений, оформлено 505 протоколов, наложены штрафы на сумму 23,3 млн руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле", - отметил О. Антосенко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233